"Hipodromo La Ilusion (Vera - Santa Fe" 28/11/10
Quedo suspendida la reunion hipica en (Vera - Santa Fe) por lluvia en
la mañana del dia de hoy el programa queda para el proximo domingo
05/12/10.
Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
domingo, 28 de noviembre de 2010
lunes, 22 de noviembre de 2010
Corrientes
"Hipico Santa Rita - Corrientes 22/11/10"
Gran jornada hipica en santa rita - corrietntes con mas de 350 personas.
Resultados de la Jornada de 22/11/10:
1)Carrera 225Mts
Ganador:1-Corralera/Correa/P.Tirol.
2-Katrina 3-Tio Chulo 4-Petizo.
Jockey:Hugo
2)Carrera 240Mts
Ganador:1-Hermanito/Lena/Resistencia.
2-Mi Sueño 3-Saino 4-Loro Guacho 5-La Meli.
Jockey:Ale
3)Carrera 225Mts
Ganador:1-Pepon/Tato/Fontana.
2-Pamela 2.
Jockey:Juan
4)Carrera 250Mts "Gran Clasico Interprovincial" imagen de cada conpetidor:
Moro/Lopez/Corrientes - Jockey:Tito Rios.
Muda/Maggio/Resistencia - Jockey:Baldi.
Ganador:1-Moro/Lopez/Corrientes.
2-Muda.
Jockey:Tito Rios
5)Carrera 250Mts
Ganador:1-Sonador y Lucianito.
3-Buena Moza 4-Potrillo.
Jockey:Tito Rios y Brasileño
Soñador/Fernando/Vilelas.
Organizador: Vaca y Martin Consultas(3722 - 724142)
Gran jornada hipica en santa rita - corrietntes con mas de 350 personas.
Resultados de la Jornada de 22/11/10:
1)Carrera 225Mts
Ganador:1-Corralera/Correa/P.Tirol.
2-Katrina 3-Tio Chulo 4-Petizo.
Jockey:Hugo
2)Carrera 240Mts
Ganador:1-Hermanito/Lena/Resistencia.
2-Mi Sueño 3-Saino 4-Loro Guacho 5-La Meli.
Jockey:Ale
3)Carrera 225Mts
Ganador:1-Pepon/Tato/Fontana.
2-Pamela 2.
Jockey:Juan
4)Carrera 250Mts "Gran Clasico Interprovincial" imagen de cada conpetidor:
Moro/Lopez/Corrientes - Jockey:Tito Rios.
Muda/Maggio/Resistencia - Jockey:Baldi.
Ganador:1-Moro/Lopez/Corrientes.
2-Muda.
Jockey:Tito Rios
5)Carrera 250Mts
Ganador:1-Sonador y Lucianito.
3-Buena Moza 4-Potrillo.
Jockey:Tito Rios y Brasileño
Soñador/Fernando/Vilelas.
Organizador: Vaca y Martin Consultas(3722 - 724142)
sábado, 20 de noviembre de 2010
Corrientes
"Hipico Santa Rita - Corrientes 21/11/10"
Programa:
1)Carrera 225Mts
1-Gauchito/Luis/Corrientes.
2-Pequeña Lulu/Pocho/Corrientes.
2)Carrera 200Mts
1-Petiza De Oro/Mandi/Resistencia.
2-Socio Oculto/Baldi/Corrientes.
3)Carrera 250Mts "FINAL DE PERDEDORES POLLA 2010"
1-Brisa Fly/Stud Los Sin Amantes/Corrientes.
2-Mafalda/Gabi/Corrientes.
3-La Loba/Stud Santa Rita/Corrietnes.
4)Carrera 250Mts "GRAN FINAL DE GANADORES DE LA POLLA 2010"
1-Mala Junta/Stud Orisonte/Corrientes.
2-La Doctora/Stud Mis Hijos/Corrientes.
3-Don Raul/Sergio/Corrientes.
5)Carrera 225Mts
1-Lucero/Almiron/Corrientes.
2-Tormenta Blanca/Altamirano/P.Tirol.
!!!LOS ESPERAMOS!!!
Programa:
1)Carrera 225Mts
1-Gauchito/Luis/Corrientes.
2-Pequeña Lulu/Pocho/Corrientes.
2)Carrera 200Mts
1-Petiza De Oro/Mandi/Resistencia.
2-Socio Oculto/Baldi/Corrientes.
3)Carrera 250Mts "FINAL DE PERDEDORES POLLA 2010"
1-Brisa Fly/Stud Los Sin Amantes/Corrientes.
2-Mafalda/Gabi/Corrientes.
3-La Loba/Stud Santa Rita/Corrietnes.
4)Carrera 250Mts "GRAN FINAL DE GANADORES DE LA POLLA 2010"
1-Mala Junta/Stud Orisonte/Corrientes.
2-La Doctora/Stud Mis Hijos/Corrientes.
3-Don Raul/Sergio/Corrientes.
5)Carrera 225Mts
1-Lucero/Almiron/Corrientes.
2-Tormenta Blanca/Altamirano/P.Tirol.
!!!LOS ESPERAMOS!!!
Corrientes - Gran Jornada Hipica Hoy Mañana y Pasado
"Hipico Santa Rita - Corrientes "
Gran jornada hipica hoy mañana y el lunes triple jornada en el turf correntino.
Resultados de hoy cortecia de Melina Sisi:
1)Carrera 200Mts Propietario Localidad
1-Gateado Mesa P.Tirol
2-Potranca Barbosa P.Tirol
3-Tokito Acosta Fontana
2)Carrera 200Mts Propietario Localidad
1)-Montado Valdi Corrientes
2)-Bayo Zapata Resistencia
*el numero 1 daba la cortada al numero 2 y corto
3)Carrera 275Mts Propietario Localidad
1)-Salamin Hector P.Tirol
2)-Saino Opi Fontana
"ANTE - CLASICO 225Mts"
4)Carrera Propietario Localidad
1)-Conejo Ortiz Fontana
2)-Apache Valdi Corrientes
3)-Balazo Mendi C.Benitez
"GRAN DESAFIO-CLASICO "
5)Carrera 250Mts Propietario Localidad
1)-El Rey Pedro Fontana
2)-Curandero Martinez P.Tirol
Organizador :Alex y Huevo
Gran jornada hipica hoy mañana y el lunes triple jornada en el turf correntino.
Resultados de hoy cortecia de Melina Sisi:
1)Carrera 200Mts Propietario Localidad
1-Gateado Mesa P.Tirol
2-Potranca Barbosa P.Tirol
3-Tokito Acosta Fontana
2)Carrera 200Mts Propietario Localidad
1)-Montado Valdi Corrientes
2)-Bayo Zapata Resistencia
*el numero 1 daba la cortada al numero 2 y corto
3)Carrera 275Mts Propietario Localidad
1)-Salamin Hector P.Tirol
2)-Saino Opi Fontana
"ANTE - CLASICO 225Mts"
4)Carrera Propietario Localidad
1)-Conejo Ortiz Fontana
2)-Apache Valdi Corrientes
3)-Balazo Mendi C.Benitez
"GRAN DESAFIO-CLASICO "
5)Carrera 250Mts Propietario Localidad
1)-El Rey Pedro Fontana
2)-Curandero Martinez P.Tirol
Organizador :Alex y Huevo
jueves, 18 de noviembre de 2010
Corrientes
"Hipico Santa Rita - Corrientes 22/11/10"
Se Viene Una Gran Jornada Hipica En Corrientes Con 6 Espectaculares Carreras
Con Un Gran Clasico En La Distancia 250Mts Bajo El Programa De Vaca y Martin
y El Ramatador Juan Ramon Zamora:
Programa :
1)Carrera 225Mts
1)Corralera/Correa/P.Tirol (Chaco)
2)Tio Chulo/Miguel/Resistencia(Chaco)
3)Catrina/Aguirre/Makalle(Chaco)
4)Petizo/Peloncho/Makalle(Chaco)
2)Carrera 240Mts
1)Negrita/Altamirano/P.Tirol(Chaco)
2)Hermanito/Lena/Resistencia(Chaco)
3)La Meli/Corcho/Resistencia(Chaco)
3)Carrera 240Mts
1)Loro Guacho/Garcia/Fontana(Chaco)
2)Zaino/Opi/Fontana(Chaco)
3)Mi Sueño/Arguello/Resistencia(Chaco)
4)Carrera 225Mts
1)Socio Oculto/Baldi/Corrientes(Corrientes)
2)Pamela 2 /Oviedo/San Lorenzo(Corrientes)
3)Pepon/Tato/Fontana(Chaco)
5)Carrrera 250Mts "Gran Clasico Interprovincial"
1)Muda/Maggio/Resistencia(Chaco)
2)Moro/Lopez/Corrientes(Corrientes)
6)Carrera 250Mts
1)Buena Moza/Barrios/C.Elisa(Chaco)
2)Lucianito/Zapata/Resistencia(Chaco)
3)Soñador/Fernando/Vilelas(Chaco)
4)Potrillo/Sanchez)Resistencia(Chaco)
ORGANIZADOR:VACA Y MARTIN CONSULTAS(3722-724142)
REMATE:JUAN RAMON ZAMORA
!!!LOS ESPERAMOS!!!
Se Viene Una Gran Jornada Hipica En Corrientes Con 6 Espectaculares Carreras
Con Un Gran Clasico En La Distancia 250Mts Bajo El Programa De Vaca y Martin
y El Ramatador Juan Ramon Zamora:
Programa :
1)Carrera 225Mts
1)Corralera/Correa/P.Tirol (Chaco)
2)Tio Chulo/Miguel/Resistencia(Chaco)
3)Catrina/Aguirre/Makalle(Chaco)
4)Petizo/Peloncho/Makalle(Chaco)
2)Carrera 240Mts
1)Negrita/Altamirano/P.Tirol(Chaco)
2)Hermanito/Lena/Resistencia(Chaco)
3)La Meli/Corcho/Resistencia(Chaco)
3)Carrera 240Mts
1)Loro Guacho/Garcia/Fontana(Chaco)
2)Zaino/Opi/Fontana(Chaco)
3)Mi Sueño/Arguello/Resistencia(Chaco)
4)Carrera 225Mts
1)Socio Oculto/Baldi/Corrientes(Corrientes)
2)Pamela 2 /Oviedo/San Lorenzo(Corrientes)
3)Pepon/Tato/Fontana(Chaco)
5)Carrrera 250Mts "Gran Clasico Interprovincial"
1)Muda/Maggio/Resistencia(Chaco)
2)Moro/Lopez/Corrientes(Corrientes)
6)Carrera 250Mts
1)Buena Moza/Barrios/C.Elisa(Chaco)
2)Lucianito/Zapata/Resistencia(Chaco)
3)Soñador/Fernando/Vilelas(Chaco)
4)Potrillo/Sanchez)Resistencia(Chaco)
ORGANIZADOR:VACA Y MARTIN CONSULTAS(3722-724142)
REMATE:JUAN RAMON ZAMORA
!!!LOS ESPERAMOS!!!
miércoles, 17 de noviembre de 2010
Suscribirse a:
Entradas (Atom)