Primera carrera dcia 300 mtrs
1-MATECOCIDO/Gamboa/El Guasuncho - 1 Cuerpo
2-FEDERICO/Chami/Villa Minetti
mas atras llegaron: Ñanducito, Bicho Feo, Mole Moli.
Segunda carrera dcia 300 mtrs
1-DOÑA CHOCHA/Biancusi/Ceres - Varios Cuerpos
2-PAMPITA/Piojo/Añatuya
mas atras llegaron: Agarrame, Guarda El Pomo, Brava y Demetrio
Tercera carrera dcia 300 mtrs
1-CHAMBON/Belízan/San Guillermo - 4 Cuerpos
2-CALLADITO/Mersuglia/Guardia Escolta
mas atras llegaron: Purrete, Pirata, Payaso, Complicado.
Cuarta carrera dcia 290 mtrs
1-NORTEÑA/Torres/Villa Mineti - 3 Cuerpos
2-EL 22/Elaye/Los Juríes
mas atras llegaron: Norteña, Morito y Quebrachito.
Quinta carrera dcia 300 mtrs Pre Clásico
1-COMBEX/Agucho/La Nena - 1/2 Cuerpo
2-RUBITO/Gramajo/Tostado
mas atras llegaron: Capricho y Anciano.
Sexta carrera dcia Clásico Ciudad de Villa Minetti
1-GRAN CHACO/Ramello/San Bernardo - 1/2 Cuerpo
2-YANKEE FISCAL/Escalada/Ceres
mas atras llegaron: Don Cesar y Cuco.
Septima carrera dcia 310 mtrs
1-ZORRITO/Victor/Bajo Ondo - 1/2 Cabeza
2-CAMILO/Sanchez/Fortin Inca
mas atras llegaron: Don Duré y Sin Nombre.
Octava carrera dcia 280 mtrs
1-MANO BRAVA/Foglia/Bandera - 1 1/2 Cuerpo
2-MORITO SOY/Barrera/Pozo Borrado
mas atras llegaron: Panchito, Don Tata y Crestón.
Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
miércoles, 29 de junio de 2011
Resultados de Villa Dos Trece 26/06/11
Primera carrera dcia 225 mtrs
1-NAVIDEÑA/Diego - 1 1/2 Cuerpo
2-FIERRITO
Jockey: Diego
Segunda carrera dcia 225 mtrs
1-ONOFRE/Ramírez - 5 Cuerpos
2-CADENERO
Jockey: Elías
Tercera carrera dcia 225 mtrs
1-POLVORIN/Menchin - 3 Cuerpos
2-LA FLACA
Jockey: Pato
Cuarta carrera dcia 225 y 250 mtrs
1-CAMILA/Díaz - 2 Cuerpos
2-LUCIANITA
Jockey: Urbina
Quinta carrera dcia 225 mtrs Clásico
1-LUCIDO/Ciundt - 5 Cuerpos
2-MANUELITA
Jockey: Pato
Sexta carrera dcia 250 mtrs
1-PANCHO/Chiche - 3 Cuerpos
2-MONITA
CCortecia de FOTOCHAR OCAMPO
1-NAVIDEÑA/Diego - 1 1/2 Cuerpo
2-FIERRITO
Jockey: Diego
Segunda carrera dcia 225 mtrs
1-ONOFRE/Ramírez - 5 Cuerpos
2-CADENERO
Jockey: Elías
Tercera carrera dcia 225 mtrs
1-POLVORIN/Menchin - 3 Cuerpos
2-LA FLACA
Jockey: Pato
Cuarta carrera dcia 225 y 250 mtrs
1-CAMILA/Díaz - 2 Cuerpos
2-LUCIANITA
Jockey: Urbina
Quinta carrera dcia 225 mtrs Clásico
1-LUCIDO/Ciundt - 5 Cuerpos
2-MANUELITA
Jockey: Pato
Sexta carrera dcia 250 mtrs
1-PANCHO/Chiche - 3 Cuerpos
2-MONITA
CCortecia de FOTOCHAR OCAMPO
lunes, 27 de junio de 2011
Gran Triunfo de MAL MIRADO Hizo Honor al Chaco 26/06/11
Resultados de la Jornada
Primera Carrera 300 metros.
1-MONICO (Navarro - Corrientes)
2-LA JIRAFA (Perin - Corrientes)
Jockey: Correntino.
Segunda Carrera 225 metros.
1-MONITA (Chupa - Corrientes)
2-GABILAN (Manuel - Corrientes)
Jockey: Chatarra.
Tercera Carrera 250 metros. Gran Clasico "Hipico Santa Rita"
1-MAL MIRADO (Pato - Campo Largo - Chaco)
2-PEKE PURAHEY (Candia - Corrientes)
3-JOSECITO (Azula - Empedrado)
Jockey: Matias Gomez.
Cuarta Carrera 300 metros.
1-RECIEN LLEGADO (Lopes - Corrientes)
2-LA VANICCI (Molina - Corrientes)
3-ESTANCIERA (Sergio - Corrientes)
Jockey: Tito Rios.
Quinta Carrera 225 metros.
1-NUBE BLANCA (Locato - Corrientes)
2-MILI (Pachon - Corrientes)
Jockey: Tito Rios.
Organizo: Dani y Grillo
Fotochart: Sergio
Auspicio: www.carreraschaco.blogspot.com
Primera Carrera 300 metros.
1-MONICO (Navarro - Corrientes)
2-LA JIRAFA (Perin - Corrientes)
Jockey: Correntino.
Segunda Carrera 225 metros.
1-MONITA (Chupa - Corrientes)
2-GABILAN (Manuel - Corrientes)
Jockey: Chatarra.
Tercera Carrera 250 metros. Gran Clasico "Hipico Santa Rita"
1-MAL MIRADO (Pato - Campo Largo - Chaco)
2-PEKE PURAHEY (Candia - Corrientes)
3-JOSECITO (Azula - Empedrado)
Jockey: Matias Gomez.
MAL MIRADO |
PEKE PURAHEY |
JOSECITO |
Cuarta Carrera 300 metros.
1-RECIEN LLEGADO (Lopes - Corrientes)
2-LA VANICCI (Molina - Corrientes)
3-ESTANCIERA (Sergio - Corrientes)
Jockey: Tito Rios.
Quinta Carrera 225 metros.
1-NUBE BLANCA (Locato - Corrientes)
2-MILI (Pachon - Corrientes)
Jockey: Tito Rios.
Organizo: Dani y Grillo
Fotochart: Sergio
Auspicio: www.carreraschaco.blogspot.com
viernes, 24 de junio de 2011
miércoles, 22 de junio de 2011
Resultados de Villa Dos Trece - Formosa 18/06/11
Resultados:
1-Carrera 200 mts
Ganador: 1-Fierrito/Mati- 1/2 Cuerpo.
2-Polvorin.
Jockey:Nestor.
2-Carrera 225 mts
Ganador: 1-Safira/Rojas- 1/2 Cuerpo.
2-Nutria 3-Gauchito.
Jockey:Raul.
3-Carrera 200 mts.
Ganador: 1-Enamorada/Armando- 1 Cuerpo.
2-Guayacan.
Jockey:Fabi.
4-Carrera 225 mts.
Ganador: 1-Carcelario/Ariel- 1 Cuerpo.
2-Spiri.
Jockey:Pato.
Cortecia: Fotochar Ocampos
1-Carrera 200 mts
Ganador: 1-Fierrito/Mati- 1/2 Cuerpo.
2-Polvorin.
Jockey:Nestor.
2-Carrera 225 mts
Ganador: 1-Safira/Rojas- 1/2 Cuerpo.
2-Nutria 3-Gauchito.
Jockey:Raul.
3-Carrera 200 mts.
Ganador: 1-Enamorada/Armando- 1 Cuerpo.
2-Guayacan.
Jockey:Fabi.
4-Carrera 225 mts.
Ganador: 1-Carcelario/Ariel- 1 Cuerpo.
2-Spiri.
Jockey:Pato.
Cortecia: Fotochar Ocampos
Programa Para Villa Minetti - Santa Fe 26/06/11
GRANDES CARRERAS – DOMINGO 26 DE JUNIO DE 2011-
EN VILLA MINETTI
1 CARRERA 300 MTS 10.00 HS
INSC $ 400 PREMIO $ 900 R.O, $ 400
1- MOLE MOLE G1 FRANCAUCE TOSTADO
2- FEDERICO CHAMI V. MINETTI
3- ÑANDUCITO RUBEN TOSTADO
4- BICHO RARO G4 NERVO AÑATUYA
5- MATE COCIDO 55KG. G5 GAMBOA EL GUAZUNCHO
2 CARRERA 310 MTS 11.00 HS
INSC $ 300 PREMIO $ 800 R.O, $ 300
1-DON DURE MALDONADO SAN BERNARDO
2- CAMILO SANCHES FORTIN INCA
3- ZORRITO VICTOR BAJO ONDO
4- SIN NOMBRE PIPI BANDERA
3 CARRERA 300MTS 12.00 HS
INSC $ 400 PREMIO $ 1000 R.O, $ 400
1- CALLADITO G1 MERSUGLIA GUARDIA ESCOLTA
2- CHAMBON G5 BELIZAN SAN GUILLERMO
3- COMPLICADO ROGER VILLA ANGELA
4- PAYASO VICTOR KM 454
5- PIRATA G7 ALASIA LOGROÑO
6- PURRETE MAESTRU STA. MARGARITA
4 CARRERA 290 MTS 13:00 HS
INSC $ 500 PREMIO $ 1500 R.O, $ 500
1- GRITERIO G1 MANSILLA TOSTADO
2- NORTEÑA TORRES VILLA MINETTI
3- EL 22 ELAYE JURIES
4- MORITO G5 VICTOR KM 454
5- QUEBRACHITO ROGER VILLA ANGELA
5 CARRERA 300 MTS 14:00 HS
INSC $ 400 PREMIO $ 1300 R.O, $ 400
1- REGALITO MONZON TOSTADO
2- TOMI G1 CHICHO JURIES
3- BOMBA G5 BENJA JURIES
4- SIRILO JORGE VILLA ANGELA
ANTECLASICO
6 CARRERA 300 MTS 15.00 HS
INSC $ 500 PREMIO $ 1500 R.O, $ 500
1- CAPRICHO ESCALADA CERES
2- ANCIANO ROSALES TOSTADO
3- COMBEX AGUCHO LA NENA
4- RUBITO G7 GRAMAJO TOSTADO
GRAN CLASICO
7 CARRERA 305 MTS 16.00HS
INSC $ 1000 PREMIO $ 3000 R.O, $ 1000
1- DON CESAR NERVO AÑATUYA
2- YANKY FISCAL ESCALADA CERES
3- GRAN CHACO G7 RAMELLO SAN BERNARDO
4- CUCO JUAN ESPERANZA
8 CARRERA 300 MTS 17.00 HS
INSC $ 300 PREMIO $ 700 R.O, $ 200
1- DEMETRIO G5 BUSTO LOGROÑO
2- AGARRAME G1 BOCO SANTA MARGARITA
3- PAJA BRAVA CISNEROS JURIES
4- PAMPITA PIOJO AÑATUYA
5- GUARDA EL POMO LUIS V. ANGELA
6- DOÑA CHOCHA BIANCUSI CERES
9 CARRERA 280 MTS 18.00 HS
INSC $ 300 PREMIO $ 700 R.O, $ 200
1- CRESTON ELAYE LOS JURIES
2- MANO BRAVA G7 FOGLIA BANDERA
3- PANCHITO GOMEZ LOS JURIES
4- DON TATA ARRIETA SAN BERNARDO
5- MORITO SOY BARRERA POSO BORRADO
Suscribirse a:
Entradas (Atom)