Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
jueves, 30 de agosto de 2012
miércoles, 22 de agosto de 2012
Resultados de Gral.San Martin 19/08/2012
Gran Jornada se vivio en Gral.San Martin con la Reunion de Marcelo y Nino con una Cartelera
Expectacular,con un Gran Clasico Ganado por el Mudo de Maggio de la Capital Chaqueña
sobre CHABON.
Resultados de la Jornada Cuaderara:
PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MANOLITO/Lucero/Capitán Solari - Pescuezo
2-EL FACHA
3-SURI
4-CLAVE 7
Jockey: Huguito
TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MI SUEÑO/Argüello/Resistencia - Pescuezo
2-ORITO
3-PETIZA DE ORO
Jockey: Paragua
CUARTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-PEQUEÑA LULI/Marcelo/Resistencia - 2 Cuerpos
2-POTRILLo
3-POTRANCAJockey: Ortega
QUINTA CARRERA DCIA 250 MTRS PRE - CLÁSICO
1-CAMBACITO/Diego/Resistencia - 1 Cuerpo
2-NIKITA
3-RAYITO DE LUZ
Jockey: Huguito
SEXTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-COCINERA/Ramírez/Colonia Unidas - 1/2 Cuerpo
2-BALINAZO
Jockey: Ortega
SÉPTIMA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-APLANADOR/Tata/Resistencia - 4 Cuerpos
2-MOROCHA
3-PIÑON FIJO
Jockey: Ortega
OCTAVA CARRERA DCIA 250 Y 300 MTRS GRAN CLASICO
1-EL MUDO/Maggio/Resistencia - 250 mtrs 4 Cuerpos en 300 mtrs Varios Cuerpos
2-CHABÓN
* EL MUDO en 300 daba el corte
Jockey: Alexander Espíndola
NOVENA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-PANTERA/Tito Gómez/San Martín - 2 1/2 Cuerpos
2-PELUCHÍN
3-EL ÁNGEL
Jockey: Maxi
viernes, 17 de agosto de 2012
Resultados de Ppa del Indio Chaco 12/08/2012
1ra carrera 200 metros:
1º QUILOMBO (Aponte - Ppa del Indio)
2º Niña Loly
3º El Gato
4º Noche Oscura
2da carrera 200 metros:
1º Maldita (Pereira - Ciervo Petizo)
2º Wachiturro
3º Coneja
4º Tito
3ra carrera 225 metros:
1º CHOCOLATE (Mangacho - Saenz Peña)
2º Dieguito (Muro - Santa Carmen)
3º Bucanera
4ta carrera 300 metros:
1º SOLTERITA (Enrique - Perin - Fsa)
2º Despreciada
3º Hormiga Negra (Pacho - Ppa del Indio)
5ta carrera 200 metros:
1º MANUELITA (Borda - Precidencia Roca)
2º Palo Quemado (Pomelo - Resistencia)
6ta carrera 225 metros:
1º CARNAVALITO (Kuin - Villa Rio Bermejito)
2º Panterita (Gomez - San Martin)
7ma carrera Clasico 450 metros:
1º LAGRIMITA (Amarilla - Pirane - Fsa)
2º Gran Yara (Labarthe - Pirane - Fsa)
3º Retutu (Cabana - Estanislado del Campo - Fsa)
4º El Tigre (Portal - Ppa del Indio)
8va carrera Clasico 350 metros:
1º JACINTO (Robles - Las Garcitas)
2º Creazy Lu (Cunchi - El Palmar)
9na carrera Destape de Potrillos 300 metros:
1º JERONIMO (Dani - Ppa del Indio)
2º Vino Tinto (Robles - Las Garcitas)
Suscribirse a:
Entradas (Atom)