Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
martes, 28 de mayo de 2013
PELACA se quedo con el Clasico en Ppa Del Indio 25/06/2013
Ppa Del Indio - Chaco,Sabado 25/05/2013.
PELACA,Triunfo en tirras chaqueñas a derrotar a HORMIGA Y REY MIDAS,con la
Conduccion de "Paragua" en una forma fantastica y dejando en claro que este petizo
se esta animando a correr Grandes Clasicos,desde aca Felicitamos a PEGORARO
el Cuidador.
Organizo:Pacho y Alexis Amado.
Cortesia de Fotochar Ocampo.
lunes, 27 de mayo de 2013
FILOSOFO se Llevo Todo los Laureles en el CLASICO Correntino 26/05/2013
Las Chicas y los Ñiños Siempre Presente en Sta.Rita |
La Comicion del Hipico y Los Organizadores de la Jornada |
1-CARRERA 200Mts.
1-SERAFINA/Sergio/Corrientes,
2-EMPERADOR/Grillo/Corrientes.
3-NIEVE/Yapu/Pirachui.
Jockey:Euzo Nogueira.
2-CARRERA 225Mts. CLASICO "Desafio Sangre y Honor"
1-FILOSOFO |
2-DON TOMAS |
1-FILOSOFO/Grillo/Corrientes.
2-DON TOMAS/Hueso/Corrientes.
Jockey: -
3-CARRERA 300Mts Clasico "POTRILLOS S.P.C"
1-RUGUIDOR/Peris/Corrientes.
2-BENYI/Sergio/Corrientes.
Jockey:Tito Rios.
4-CARRERA 250Mts.
1-FIACA/Ale/Resistencia.
2-ACUARONA/Navarro/Lna.Brava.
Jockey: Joao.
5-CARRERA 225Mts.
1-MI SANGRE/Vicente/Fontana.
2-PALO QUEMADO/Pomelo/Resistencia.
3-EL 22/Tizo/Resistencia.
Jockey: Mauro.
Largador:Baez.
Fotochart:Sergio Fernandez.
Organizaron: Grillo,y Hnos.Talavera.
Auspicio: Carreras Chaco.
Fotos y Videos y Publicidades: Edu Denis (3624802480)
jueves, 23 de mayo de 2013
PROGRAMA OFICIAL Sta.Rita Ctes 26/05/2013
PROGRAMA OFICIAL:
1-CARRERA 220Mts.
1-PALO QUEMADO/Pomelo/Resistencia.
2-MARTINCITO/Walter/Fontana.
3-MI SANGRE/Vicente/Fontana,
4-MI SUEÑO/Arguello/Resistencia.
5-RATON/Tato/Fontana.
2-CARRERA 250Mts.
1-DISCULPE/P.Tirol.
2-DON VALIENTE/P-Vilelas.
3-PATAN/C.Benitez.
4-ZAPATU/Makalle.
3-CARRERA 300Mts. Gran Clasico POTRILLOS PURA SANGRE DE CARRERAS.
1-RUGUIDOR/Peris/Corrientes.
2-ROKY/Sergio/Corrientes.
3-BESOS BRUJOS/Monsalve/Riachuelo.
4-CARRERA 200Mts.
1-EMPERADOR/Grillo/Corrientes.
2-NIEVE/Yapu/Resistencia.
3-SERAFINA/Sergio/Corrientes.
5-CARRERA 225Mts. "GRAN CLASICO" DESAFIO SANGRE Y HONOR.
1-FILOSOFO/Grillo/Corrientes.
2-DON TOMAS/Hueso/Corrientes.
*Don Tomas da el Corte.
"EL ESPECTACULO ESTA GARANTIZADO"
"LOS ESPERAMOS A TODOS"
lunes, 20 de mayo de 2013
domingo, 19 de mayo de 2013
SOÑADORA La Reina de las CORTAS 18/05/2013
Con una jornada lluviosa la SOÑADORA se quedo con el Gran Clasico de las Reina de
LAS CORTAS en la Dcia-225Mts,Inponiendose con la minima ventaja de una Cabesa
Sobre la yegua CRISTINA y mas Atras llego la CAROLINA,con la conduccion de Tito Rios,
1-CARRERA 200Mts.
1-SOY PETIZO/Canal/La Verde.
2-POBRECITA/Nico/Resistencia.
3-CHAMI/Dumbo/Margarita Belen.
Jockey: Rodri Arce.
2-CARRERA 225Mts.
1-CHUPA CABRA/Palla/Pierto Tirol.
2-BAYO/Luque/Resistencia.
3-CORTITO/Abuelo/Makalle.
Jockey:Huguito Rojas.
3-CARRERA 230Mts. PRE-CLASICO "Premio Carreras Chaco"
1-INDIO/Ariel/San Luis del Palmar.
2-ZAPATU/Tocino/Makalle.
3-PATURUZITO/Palla/Puerto Tirol.
Jockey:Fransisco Gomez.
4-CARRERA 225Mts. Gran Clasico "REINA DE LAS CORTAS"
CRISTINA |
CAROLINA |
SOÑADORA |
2-CRISTINA/Valdi/Corrientes.
3-CAROLINA/Azula/Empedrado .
Jockey: Tito Rios.
5-CARRERA 200Mts.
1-PAMPITA/Esteban/Resistencia,
2-POCA COSA/Cantero/Puerto Tirol.
3-TUSAM/Julian/Resistencia.
Jockey: -
Organizo: Martin Zaganias.
Remataron: Facha Virancich y J.R.Zamora.
Largador: Baez.
Auspicio: Carreras Chaco Blog.
Facebook: Carreras Chaco
martes, 7 de mayo de 2013
Resultado de la Jornada de el Domingo 05/05/2013
Hipico Santa Rita 05 de mayo de 2013
Resultados de las carreras realizadas por el Sr. Martin Sagania
1° Carrera 200 m.
Ganadora: Pobrecita
2°: Luna (Dio Corte)
3°: Pampita
4°: Bastian (Dio Corte)
2° Carrera 225 m.
Ganador: Cortito
2°: Juanita
3°: Tincho
4°: Gauchito
3° Carrera 225 m.
Ganador: Bayo
2°: Don Ramon
3°: Picaso
4°: Raton
4° Carrera 225 m. Pre Clasico
Ganador: Patan
2°: Peluchin (Dio Corte)
5° Carrera 225 m. Clasico
Ganador: Mala Junta (Dio Corte)
2°: Bayita
Resultado de la Reunion de 04/05/2013 S.D.el Palmar-Ctes.
Hipico San Luis " Cancha Vieja "
Resultados de las carreras realizadas por el Sr Vaca y Sergio
Ganador: Don Vicente
2°: Carioca
2° Carrera 300 m.
Ganador: Besos Brujos
2°: Serafina
3° Carrera 200 m.
Ganador: Fatiga
2°: Dama misteriosa
3°: Nieve
4°: Emperador
4° Carrera 300 m. Clasico
Ganador: Don Gustavo
2°: Muñeca
5° Carrera 250 m.
Ganador: Durango
2°: Don Joaquin
Suscribirse a:
Entradas (Atom)