Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
lunes, 22 de julio de 2013
LOS CLASICOS SE QUEDARON EN CORRIENTES 21/07/2013
4 Carreras donde en los Clasicos se lo quedaron Daihana Soy y Valenton.
RESULTADO DE LA JORNADA:
1-CARRERA 300Mts.
PUESTA entre:
1-CABECITA/Fabi/Pto.Tirol.
1-RAQUETAZO/Pomelo/Resistencia.
Jockey: Celson y Mauro.
2-CARRERA 225Mts.
1-LA LUNA/Ñato/Cnia.Benitez.
2-NEGRITA/Facu/Pto.Tirol.
Jockey:Chicha.
3-CARRERA 230Mts. PRE-CLASICO "Carreras Chaco Blog"
1-PATAN |
2-PAPELITO |
3-DAIHANA SOY |
2-PATAN/Mendiburu/Cnia.Benitez.
3-PAPELITO/Oviedo/San Lorenzo.
Jockey: Huguito Nielson.
4-CARRERA 240Mts. CLASICO "DIA DEL AMIGO"
1-VALENTON |
2-DON GABRIEL |
2-DON GABRIEL/Pali/Resistencia.
Jockey:Gustavo Gonzalez "Valdi"
Organizo: Martin Zaganias y Pablo Borda.
Largador:Baez.
Fotochart: Sergio Fernandez.
Fotos y Videos: Edu Denis
viernes, 12 de julio de 2013
MARTES 09 UN FERIADO A TODO TURF,Sta.Rita 09/07/2013
Una tarde Espectacular se vivio el Martes 9 de julio Feriado Nacional,donde se
corrienron 6 carreras impresinante,como siempre el Organizador Martin
zaganias dando siempre Buenas Reuniones.
RESULTADO DE LA JORANADA:
1-CARRERA 200Mts.
1-LA LUNA/Ñato/Cnia.Benitez.
2-NEGRITA/Altamirano/Pto.Tirol.
3-BAYO/Cantero/Pto.Tirol.
4-MORO/Pomelo/Resistencia.
Jockey:Chicha.
2-CARRERA 250Mts.
1-EL GATO/Luque/Resistencia.
2-LA GATA/Chicha/Cnia.Benitez.
3-MI SANGRE/Vicente/Fontana.
Jockey:Alexander Espindola.
3-CARRERA 250Mts.
1-POLILLO/Franco/Mrita.Belen.
2-QUEBRANTO/Chicho/Mrita.Belen.
Jockey: -
4-CARRERA 250Mts, PRE CLASICO
1-PATAN/Mendiburu/Cnia.Benitez,
2-NOVALGINA/Pupi/Machagay.
3-PANCHO VILLA/Valiente/Resistencia.
Jockey: Mendiburu Hijo.
5-CARRERA 250Mts. CLASICO "CARRERAS CHACO"
1-HEREDERO/Marcos/Resistencia.
2-EL INDIO/Ariel/San Luis del Palmar.
Jockey: Lisandro.
6-CARRERA 250Mts. Clasico Fredy Fotos
1-TORNADITO/Valiente/Resistencia.
2-PATURUZITO/Borda/Pto.Tirol.
Jockey:Juancito.
Organizo Martin Zaganias.
Fotochart: Sergio Fernandez.
Fotos y Videos: Edu Denis.
corrienron 6 carreras impresinante,como siempre el Organizador Martin
zaganias dando siempre Buenas Reuniones.
RESULTADO DE LA JORANADA:
1-CARRERA 200Mts.
1-LA LUNA/Ñato/Cnia.Benitez.
2-NEGRITA/Altamirano/Pto.Tirol.
3-BAYO/Cantero/Pto.Tirol.
4-MORO/Pomelo/Resistencia.
Jockey:Chicha.
2-CARRERA 250Mts.
1-EL GATO/Luque/Resistencia.
2-LA GATA/Chicha/Cnia.Benitez.
3-MI SANGRE/Vicente/Fontana.
Jockey:Alexander Espindola.
3-CARRERA 250Mts.
1-POLILLO/Franco/Mrita.Belen.
2-QUEBRANTO/Chicho/Mrita.Belen.
Jockey: -
4-CARRERA 250Mts, PRE CLASICO
1-PATAN/Mendiburu/Cnia.Benitez,
2-NOVALGINA/Pupi/Machagay.
3-PANCHO VILLA/Valiente/Resistencia.
Jockey: Mendiburu Hijo.
5-CARRERA 250Mts. CLASICO "CARRERAS CHACO"
1-EL INDIO |
2-HEREDERO |
2-EL INDIO/Ariel/San Luis del Palmar.
Jockey: Lisandro.
6-CARRERA 250Mts. Clasico Fredy Fotos
1-TORNADITO/Valiente/Resistencia.
2-PATURUZITO/Borda/Pto.Tirol.
Jockey:Juancito.
Organizo Martin Zaganias.
Fotochart: Sergio Fernandez.
Fotos y Videos: Edu Denis.
sábado, 6 de julio de 2013
ULTIMO MOMENTO 07/07/2013
La Programacion Prevista para Mañana en San Luis del Palmar se paso para
Santa Rita,hacique mañana todos confirmado en la ARENA correntina con
Grandes Carreras Cuadreras Organizan Borjas y Buer
Santa Rita,hacique mañana todos confirmado en la ARENA correntina con
Grandes Carreras Cuadreras Organizan Borjas y Buer
martes, 2 de julio de 2013
lunes, 1 de julio de 2013
SOÑADORA SIGUE GANANDO HAORA EN CAA CATTI 30/06/2013
CAA CATTI - CTES 30/06/2013,Una Gran Reunion se vivio en la localidad ya
mencionada donde en el Clasico Mayor , compitieron los ejemplares
SOÑADORA de Camino y DON GUSTAVO de Marcos. la yegua
que saco patente de grande ,se impuso sobre su rival ganando comodamente
con la monta de Tito Rios.
Bueno desde aca Muchas Felicidades a Pablo Camino por el TRIUNFO
y al STUD HORIZONTE y ala Familia y allegados.
FOTO CORTECIA DE PABLO CAMINO
PAMPA Y CIELO Y HEREDERO SE LLEVARON LOS CLASICOS 30/06/2013
LA GENTE EN SANTA RITA CORRIENTES CON UN MARCO DE PUBLICO IMPORTANTE |
REMATADOR:JUAN RAMON ZAMORA |
Los Organizadores de la Gran Reunion:Horacio Denis y Luis Gomez |
amigos Burreros de Chaco y Corrientes,donde el 1ºClasico se lo llevo
HEREDERO sobre PELUCHIN ganandole comodamente.y en el otro
2ºClasico Interprovincial lo Gano PAMPA Y CIELO de Soler de
Santo Tome Corrientes Sobre Delirante de Lirussi de Makalle.
Resultado de la Jornada:
1-CARRERA 200Mts.
1-TITAN/Sebi/Corrientes.
2-MULITA/Willian/Corrientes.
3-NEGRITA/Jose/Corrientes.
Jockey:Tatu.
2-CARRERA 230Mts.
1-CACHITO/Mansilla/Resistencia.
2-GATA/Chicha/Cnia,Benitez.
3-EL BAYO/Diego/Resistencia.
*EL Nº 2 Y 3 No le cortaron a el Nº1.
Jockey:Huguito Rojas.
3-CARRERA 215Mts. CLASICO "Carreras Chaco"
1-HEREDERO |
2-PELUCHIN |
1-HEREDERO/Marcos/Resistencia.
2-PELUCHIN/Tata/Pto.Vilelas.
Jockey: Lisandro.
4-CARRERA 225Mts. CLASICO "INTERPROVINCIAL"
1-DELIRANTE |
2-PAMPA Y CIELO |
2-DELIRANTE/Lirussi/Makalle (Chaco).
Jockey: Jorgito Gomez.
5-CARRERA 300Mts. Gran Clasificatoria S.P.C.
1-SOLTERITO/Luis/Corrientes.
2-EL TATA/Esteban/Resistencia.
3-PANADERO/Ariel/San Luis del Palmar.
Jockey:Jorgito Gomez.
ORGANIZO:Luis Gomez y Vaca Denis.
Fotochart:Sergio Fernandez.
Fotos y Videos:Edu Denis
Suscribirse a:
Entradas (Atom)