Ale
Veterinaria
.
a
dAIANA
Picaro
Abuelo
domingo, 31 de marzo de 2013
miércoles, 20 de marzo de 2013
sábado, 16 de marzo de 2013
sábado, 9 de marzo de 2013
EL VAGO,Corrientes (09/03/2013) CLASICO.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M0nnNsXEImQ
EL VAGO Sigue cosechando Victorias Ctes - 09/03/2013
Un Corrientes Colmado de Publico en una Reunion a Puro turf donde en la carrera
Central la Gano EL VAGO de Empedrado Sobre MAQUINITA de Corrientes y en
Otras Competencias Ganaron,SOLITO,EL INDIO Y TRANQUILITO.
Resultado de la Jornada:
1-CARRERA 240Mts.
1-EL INDIO/Ariel/San Luis.
2-CICARIO/Ale/San Lorenzo.
3-LOBA/Gaveta/Hipodromo.
Jockey: Fabio.
2-Carrera 200Mts. CLASICO "LOS PETIZOS DEL MOMENTO"
1-ELVAGO/Azula/Empedrado. |
2-MAQUINITA/Solis/Corrientes. |
2-MAQUINITA/Solis/Corrientes.
Jockey: Gomez.
3-Carrera 350Mts.
1-SOLITO/Ale/San Lorenzo.
2-EL ABUELO/Luis/Santa Ana.
3-LOBO FEROZ/Santos/San Luis.
Jockey: Fransisco Gomez.
4-Carrera 250Mts.
1-TRANQUILITO/Montiel/Corrientes.
2-GRAN BESTIA/Chupete/Riachuelo.
Jockey:Fabio.
Los Organizadores de la Reunion:Ale,Grillo y Calchi. |
La Gente Colaboradora de el Hipico Santa Rita |
Rematador: J.R.Zamora.
Largador: Baez.
Fotochart: Sergio Fernandez.
Auspisio: Carreras Chaco. Facebook.com/Carreras Chaco
jueves, 7 de marzo de 2013
PROGRAMA OFICIAL EN PIRANE (Fsa) 10/03/2013
PROGRAMA OFICIAL DEL PIRANE - FORMOSA Hipico Roberto Prich
1-Carrera 250Mts 12Hs.
1-MULITA/3 Lagunas.
2-CACHACA/Gral.Belgrano.
2-Carrera 250Mts 13Hs.
1-DOÑA BARBARA/Gral.Guemes.
2-PILONCHO/Villa Dos Trece.
3-Carrera 220 y 260Mts. 14Hs.
1-ENAMORADA/Pirane.
2-ELEGIDA/Formosa.
4-Carrera 400Mts. 15Hs. Gran Clasico S.P.C.
1-TAITA/Pirane.
2-GRAN MORO/Resistencia.
5-Carrera 300Mts. 16Hs.Gran Clasico "INTERPROVINCIAL"
1-APARICIO/Pirane.
2-DON GABRIEL/Resistencia.
6-Carrera 300Mts. 17Hs. Gran Clasico "Hijos del Viento"
1-SALVAJE/San Bernardo.
2-RAIMUNDA/Formosa.
7-Carrera 270Mts. 18Hs. Gran Clasico "Cuarto de Milla"
1-MAXIMO/Pirane.
2-URIEL/Riacho He He.
3-HECHICERO/Pirane.
8-Carrera 250Mts. 19Hs.
1-BODOQUE/Riacho He He.
2-REG. 13/Formosa.
3-HERMINIO/Ctes.
4-TANGUITO/Villa Dos Trece.
"Las Grandes de CARLOS ARTIGUE Y CARLOS MENENDEZ."
1-Carrera 250Mts 12Hs.
1-MULITA/3 Lagunas.
2-CACHACA/Gral.Belgrano.
2-Carrera 250Mts 13Hs.
1-DOÑA BARBARA/Gral.Guemes.
2-PILONCHO/Villa Dos Trece.
3-Carrera 220 y 260Mts. 14Hs.
1-ENAMORADA/Pirane.
2-ELEGIDA/Formosa.
4-Carrera 400Mts. 15Hs. Gran Clasico S.P.C.
1-TAITA/Pirane.
2-GRAN MORO/Resistencia.
5-Carrera 300Mts. 16Hs.Gran Clasico "INTERPROVINCIAL"
1-APARICIO/Pirane.
2-DON GABRIEL/Resistencia.
6-Carrera 300Mts. 17Hs. Gran Clasico "Hijos del Viento"
1-SALVAJE/San Bernardo.
2-RAIMUNDA/Formosa.
7-Carrera 270Mts. 18Hs. Gran Clasico "Cuarto de Milla"
1-MAXIMO/Pirane.
2-URIEL/Riacho He He.
3-HECHICERO/Pirane.
8-Carrera 250Mts. 19Hs.
1-BODOQUE/Riacho He He.
2-REG. 13/Formosa.
3-HERMINIO/Ctes.
4-TANGUITO/Villa Dos Trece.
"Las Grandes de CARLOS ARTIGUE Y CARLOS MENENDEZ."
martes, 5 de marzo de 2013
RESULTADO de Ppa Del Indio- Chaco 03/03/2013
1ra carrera 200 metros:
1º LORENA (Nico - Pampa del Indio)
2º CANARIO (Gaston - Pampa del Indio)
3º VALENTINO (Morcilla - Precidencia Roca)
4º POTRILLO (Aguirre - Pampa del Indio)
2da carrera 225 metros:
1º SELECTITA (Meza - Laguna Limpia)
2º Don Tito (Borelli - El Palmar)
3º Gran Azul (Victor - Precidencia Roca)
4º Pirata (Gordi - Tres Isletas)
3ra carrera 275 metros:
1º EUREKA (Aldo - Las Garcitas)
2º Panterita (Tito - San Martin)
Ganada: 1 Cuerpo Jockey: Sanchez
4ta carrera Clasico 310 metros:
1º POBRE MORO (Pichon - Perin - Fsa)
2º Don Vicente (Huevo - Villa Angela - Chaco)
3º Que Ilusion (Giotta - Herradura - Fsa)
Ganada:Ventaja Minima Jockey: Enrique Lezcano
5ta carrera Clasico Mano a Mano 300 metros
1º MORA SOY (Huevo - Villa Angela - Chaco)
2º Curinao (Haras El Remanso - Capital - Ctes)
Ganada: 1 Cabeza Jockey: Jorge Radosevich
6ta carrera Clasico 300 metros
1º LORENA (Nico - Pampa del Indio)
2º CANARIO (Gaston - Pampa del Indio)
3º VALENTINO (Morcilla - Precidencia Roca)
4º POTRILLO (Aguirre - Pampa del Indio)
2da carrera 225 metros:
1º SELECTITA (Meza - Laguna Limpia)
2º Don Tito (Borelli - El Palmar)
3º Gran Azul (Victor - Precidencia Roca)
4º Pirata (Gordi - Tres Isletas)
3ra carrera 275 metros:
1º EUREKA (Aldo - Las Garcitas)
2º Panterita (Tito - San Martin)
Ganada: 1 Cuerpo Jockey: Sanchez
1º POBRE MORO (Pichon - Perin - Fsa)
2º Don Vicente (Huevo - Villa Angela - Chaco)
3º Que Ilusion (Giotta - Herradura - Fsa)
Ganada:Ventaja Minima Jockey: Enrique Lezcano
5ta carrera Clasico Mano a Mano 300 metros
1º MORA SOY (Huevo - Villa Angela - Chaco)
2º Curinao (Haras El Remanso - Capital - Ctes)
Ganada: 1 Cabeza Jockey: Jorge Radosevich
6ta carrera Clasico 300 metros
1º CAETANO (Cuenca - Villafañe - Fsa)
2º Pelaca (Pegoraro - San Martin - Chaco)
Ganada:1/2 Cabeza Jockey: Raul
7ma carrera Clasico 300 metros:
1º HORMIGA (Comizzo - Pampa del Indio)
2º Franquito (Mataco - Tres Isletas)
3º Balinazo (Coronel - Las Garcitas)
Ganada:1/2 Cuerpo Jockey: Ivan Sanchez
2º Franquito (Mataco - Tres Isletas)
3º Balinazo (Coronel - Las Garcitas)
Ganada:1/2 Cuerpo Jockey: Ivan Sanchez
8va carrera 350 metros:
1º LUCIANO (Dani - Pampa del Indio)
2º Mitai (Colo - Bermejo)
3º Atrevido (Victor - Precidencia Roca)
4º Talita (Nesti - Tres Isletas)
Ganada:3 Cuerpos Jockey: Antonio Gallardo
1º LUCIANO (Dani - Pampa del Indio)
2º Mitai (Colo - Bermejo)
3º Atrevido (Victor - Precidencia Roca)
4º Talita (Nesti - Tres Isletas)
Ganada:3 Cuerpos Jockey: Antonio Gallardo
9na carrera 220 metros:
1º MAMBO (Ariel - Avia Terai)
2º Baya (Pinta - Machagay)
3º Aqui Estoy (Mantino - Pampa del Infierno)
Ganada:1/2 Cuerpo Jockey: Maximiliano Acevedo
1º MAMBO (Ariel - Avia Terai)
2º Baya (Pinta - Machagay)
3º Aqui Estoy (Mantino - Pampa del Infierno)
Ganada:1/2 Cuerpo Jockey: Maximiliano Acevedo
FOTOS CORTECIA DE FOTOCHAR OCAMPO AYUDANDO AL TURF DEL NORTE DEL PAIS.
Resultado de la Jornada de San Luis del Sabado 02/03/2013
Una Jornada a puro Turf en la Localidad de San Luis del Palmar a 18km de la Capital.
Resultado de la Jornada:
1-CARRERA 225Mts.
1-RATON/Vicente/Fontana.
2-LA INDIA/Martillo/Makalle.
3-CHUFLECA/Villalba/La Verde.
Jockey: -
2-CARRERA 225Mts.
1-SILENCIO/Zambom/Ppa Almiron.
2-PANCHO VILLA/Valiente/Resistencia.
3-BONITA/Mati/Samuhu.
Jockey:Lisa.
3-CARRERA 225Mts.
1-DISCULPE/Pomelo/Resistencia.
2-PAPELITO/Alfonso/Pto.Tirol.
3-CHOLO/Cantero/Pto.Tirol.*
*Murio despues de la Carrera.
Jockey: Euzo.
4-CARRERA 225Mts Pre-Clasico "Carreras Chaco"
1-RALLITO/Parra/Corrientes.
2-PELUCHIN/Tata/Pto.Tirol.
Jockey: Correntino.
5-CARRERA 250Mts. Gran Clasico "INTERPROVINCIAL"
1-CRISTINA/Valdi/Corrientes.
2-BALINAZO/Coronel/Pcia.Roca.
Jockey: Gustavo Gonzalez.
Organizo:Martin Zaganias.
Fotochar: Sergio Fernandez.
Fotos y Videos: Denis,Horacio.
domingo, 3 de marzo de 2013
Suscribirse a:
Entradas (Atom)